25.01.2022 03:01

05. Безопасность

Альбов Алексей Евгеньевич, заместитель директора по безопасности,

Телефон 8(42442)20918

Целью работы школы в области безопасности является обеспечение безопасности обучающихся и работников МБУ «СОШ № 1» г. Долинска Сахалинской области во время их учебной деятельности с использованием современных достижений в этой области.

Главная задача, решаемая в области безопасности - реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности школы, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся и работников во время их трудовой и учебной деятельности от возможных пожаров, аварий и других опасностей.

Направления работы:

1. Комплексная безопасность образовательного учреждения.

2.  Профилактика безнадзорности и правонарушений среди подростков.

3.  Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Пожарная безопасность.

1. Реализация комплекса мероприятий, направленных на предупреждение и исключение пожаров в школе.

2. Развитие знаний и навыков поведения обучающихся и работников в чрезвычайных ситуациях и в случае пожаров.

3. Поддержка в исправном состоянии систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей при пожаре.

4. Обеспечение укомплектованности школы первичными средствами пожаротушения; периодическая их проверка, выполнение работ по противопожарной обработке сгораемой отделки.

5. Обеспечение наличия и исправности источников наружного противопожарного водоснабжения, периодическая их проверка.