26.01.2022 21:20

Уважаемые родители и ребята!

С 6 апреля 2020 года возобновляется дистанционная форма обучения. Образовательный процесс будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Школа переходит на организацию контактной работы обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде через АИС «Сетевой город. Образование» в соответствии с методическими рекомендациями (письмо Минпросвещения России от 19.03.2020 № ГД -39/04.

Все необходимые ссылки для проведения занятий (изучение нового материала, проверочные задания, тесты, самостоятельные работы, контрольные работы) учителя будут размещать в АИС «Сетевой город. Образование» в домашнем задании на дату следующего урока.

Занятия проходят по действующему расписанию на 4 четверть в режиме офлайн: учитель направляет ученикам материалы для изучения и задания для самостоятельного выполнения по расписанию:

1 урок: 10.00 – 10.30

2 урок: 10.50 – 11.20

3 урок: 11.40 – 12.10

4 урок: 12.30- 13.00

5 урок: 13.20 – 13.50

6 урок: 14.10 – 14.40

7 урок: 15.00 – 15.30

Учащиеся выполняют задания: знакомятся, собирают информацию, создают образовательные продукты, затем отправляют учителям на проверку. За отдельные задания учителя выставляют отметки в электронный журнал.

Дополнительно организована методическая помощь (индивидуальные консультации) для учащихся и родителей (законных представителей) с учителями и заместителями директора.

АЛГОРИТМ РАБОТЫ для 1 - 11 классов на четверг 07.05.2020 года

Горячая линия МКУ Управления ОКС МО ГО «Долинский»

• Белякова Г. К. – директор МКУ Управления ОКС – 8-42442-28-5-13;
  • Юн О. А. – начальник отдела функционирования и развития образования МКУ Управления ОКС – 8-42442-26-3-57;
  • Шабалина И. В. - директор МБОУ СОШ № 1 - 8 -42442- 20918

• Приказ Минобрнауки РФ от 23.08.2017 N 816_Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 103 "Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"
  • Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.
  • Распоряжение Министерства образования Сахалинской области от 23.03.2020 № 3.12-334-р Об организации образовательной деятельности в учреждениях образования Сахалинской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.
  • Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  • Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий
  • Приказ Об организации образовательной деятельности МБОУ СОШ № 1 в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
  • Положение Об организации дистанционного обучения на период работы школы в режиме функционирования в особых условиях
  • Положение о работе в удалённом режиме педагогических работников МБОУ СОШ № 1
  • Уведомление о возможности выбора варианта обучения

Дистанционное обучение детей с ОВЗ