31.01.2022 21:46

Профориентация. Твоя профессинальная карьера.

Твоя профессиональная карьера-концепция системы профессиональной ориентации учащихся ОУ

Быть успешным очень непросто, ведь у каждого из нас свои взгляды на жизнь, свои представления о профессиональном труде. Но ведь профессиональный труд – это человеческая деятельность, а значит, он непосредственно связан с проявлением определенных психологических процессов, которые и играют главную роль в содержании и характере труда. И только анализ профессий с точки зрения этих процессов позволит проникнуть в суть самой профессии. Особо значимой является проблема приобретения учащимися адекватных представлений о профессиональной деятельности избираемой профессии и собственных возможностях. Уроки курса «Твоя профессиональная карьера» помогают учащимся ориентироваться на профессиональный труд и на правильный выбор будущей профессии.

Программа элективного курса по профессиональной ориентации «Твоя профессиональная карьера», 9 класс

Куда пойти учиться после 9 класса: статья для учащихся и их родителей

Куда пойти учиться после 11 класса: статья для учащихся и их родителей

Список профессий после 11 класса    и  9 класса

ШКОЛА ПРОФОРИЕНТАЦИИ

Портал «Траектория успеха» представляет собой Интернет-сервис для молодежи, посвященный выбору профессии и направления образования, построению карьеры, поиску стажировок и вакансий, а также развитию профессиональных компетенций.

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ.

ГБПОУ «Сахалинский техникум отраслевых технологий и сервиса» (Сахалинская обл., г. Холмск, ул. Победы, 10) приглашает получить профессиональное образование. Сайт образовательного учреждения https://стотис.рф/

СПЕЦИАЛИЗАЦИИ:

ПРОФОРИЕТАЦИОННАЯ РАБОТА С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ И ОБУЧАЮЩИМИСЯ ОВЗ

Методические рекомендации. Организация профориентационной работы с детьми-инвалидами и обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях Сахалинской области

Проблема профессиональной ориентации лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) является одной из ключевых в выпускных классах образовательных организаций, в которых обучаются дети-инвалиды и дети с ОВЗ.

Профессиональная деятельность является важнейшей для подавляющего большинства людей современности. Она совершенно необходима как для отдельной личности, так и для общества в целом на различных его уровнях.

Выбор профессии – важный этап в жизни каждого человека. Ведь недаром говорится: «Выбирая профессию, выбираешь судьбу». Особенно трудно этот судьбоносный выбор дается людям с ограниченными возможностями здоровья, профессиональные возможности которых в той или иной мере также ограничены.

На территории Сахалинской области ведут работу по набору на обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ, следующие профессиональный образовательные учреждения: