11.07.2022 22:04

Старт Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии "Начни игру"

Начни игру.png

МБОУ СОШ № 1 информирует о старте Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру». Конкурс является масштабной площадкой для развития у молодых людей компетенций и знаний в области разработки и управления игровыми проектами, реализации способной молодежи в профессиях индустрии игр, а также для поддержки российских создателей игровых проектов. Возраст участников - от 14 лет. Конкурс проводится по двум направлениям: - «Партнерский кейс» - участники выбирают одну из профессий в игровой индустрии и решают кейсовые задания от компаний-партнеров; - «Акселератор новых проектов» - участники проходят конкурсный отбор на обучение в образовательной программе, направленной на проработку их собственных игровых проектов, встречаются с инвесторами и получают оценку профессионального сообщества. Победители получают партнерские гранты на финансирование разработки и продвижения игровых проектов, созданных во время проведения конкурса, гранты на обучение, стажировки с возможностью последующего трудоустройства в компании-партнеры, ценные призы, а также сертификаты на путешествия по России от программы «Больше, чем путешествие». Участие в конкурсе бесплатное.