27.10.2022 22:45

08. Билет в будущее

В школе провели среди 7А, 8А, 8Б, 8В, 9А, 9Б, 9В профориентационные уроки в рамках проекта "Билет в Будущее". Ученики познакомились с новыми профессиями. Главная задача проекта — научить школьников осознанно принимать решения и помочь каждому подростку в выборе будущей профессии.

За пределами школы наших детей ждет профессиональная самореализация — интересная работа, новые знакомства, карьерные достижения — полноценная и разнообразная жизнь. Но многие подростки теряются, когда выходят за порог школы, они не готовы решить, что будут делать дальше. По материалам исследований большинство старшеклассников не задумываются, кем они станут и где будут учиться после школы.

Чтобы подросток понимал, что он хочет делать, когда закончит школу, и не терял ценные годы жизни, меняя одну неинтересную работу на другую, важно уже сейчас активно искать себя, узнавать о профессиях и пробовать их на практике. Фонд Гуманитарных Проектов и Министерство просвещения создали профориентационный проект Билет в будущее. Его цель - помочь школьникам 6-11 классов в выборе будущей профессии и образования, научить ребят осознанно принимать решения.