17.04.2023 06:04

День открытых дверей

14 апреля 2023 года в целях трансляции опыта работы педагогического коллектива школы был проведен семинар на тему «Развитие творческого потенциала личности обучающихся через организацию урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации обновленного ФГОС» для представителей педагогического сообщества района.

Свобода любого учителя выражается его творчеством. Педагогическая деятельность не может быть не творческой, так как каждый ребенок уникален и талантлив. И наша задача – раскрыть эти таланты.

Одной из наиболее эффективных форм работы по развитию творческого потенциала личности обучающихся является участие в фестивалях детского творчества, творческих мастерских, выставках, акциях, конкурсах, позволяющее проявить свои возможности. Такая практика дает свои результаты: участие в городских, областных, всероссийских конкурсах с высокими результатами. Обучающиеся становятся победителями и призерами.

Педагоги школы демонстрировали свой опыт работы через урочную и внеурочную деятельность, показывали мастер-классы для участников семинара. Огромное спасибо гостям и творческому коллективу школы.