19.05.2023 00:40

Основы выживания

На очередном занятии ОНВП 8-миклассники отрабатывали навыки самовыживания в чрезвычайных ситуациях. Совместно с педагогом, реализующим данный курс, актуализировали знания об общих принципах оказания самопомощи, взаимопомощи. Теперь наши обучающиеся имеют представление о симптомах шокового состояния и комы, также сформировали правила оказания доврачебной помощи, последовательность неотложных действий в простейших ситуациях, когда пострадавшему требуется быстрая помощь.

Благодаря педагогу, у обучающихся отработан навык грамотного поведения в чрезвычайных ситуациях. На рефлексии дети сказали, что сегодня они научились оказывать первую помощь себе и пострадавшему, соблюдать строгую последовательность действий, определять наличие признаков жизни.