28.08.2023 01:58

Региональный конкурс научно-исследовательской и проектной деятельности школьников "Старт в будущее"

В период с 01 сентября по 01 декабря 2023 года Министерство образования Сахалинской области проводит конкурс научно-исследовательской и проектной деятельности школьников "Старт в будущее". Оператором Конкурса является государственное бюджетное учреждение "Региональный центр оценки качества образования Сахалинской области". Оператором Конкурса является государственное бюджетное учреждение "Региональный центр оценки качества образования Сахалинской области". Конкурс проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды и популяризации научных знаний и достижений.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

1 возрастная категория: обучающиеся 1-4 классов;

2 возрастная категория: обучающиеся 5-7 классов;

3 возрастная категория: обучающиеся 8-11 классов.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап (отборочный) Конкурса проводится в заочной дистанционной форме:

- регистрация заявок и прием Конкурсных работ: с 1 по 22 сентября текущего учебного года.

- экспертиза Конкурсных работ: с 23 сентября по 20 октября текущего учебного года;

- подведение итогов 1 этапа (отборочного) Конкурса: с 21 октября по 01 ноября текущего учебного года.

К участию в 1 этапе (отборочном) допускаются участники, подавшие заявку и предоставившие работы, отвечающие требованиям настоящего положения (п.6 Положения).

2 этап (заключительный очный) Конкурса проводится в форме научно-практической конференции на базе ГБУ РЦОКОСО и предусматривает выступления участников с докладами на секционных заседаниях и их защиту перед членами экспертной комиссии, и другими участниками.

Во 2 этапе Конкурса по решению организатора допускается дистанционное участие в форме видеодоклада.

На 2 этап Конкурса приглашаются участники 1 этапа (отборочного), прошедшие отбор, согласно установленной квоте.

Дата проведения 2 этапа (заключительного очного) Конкурса сообщается дополнительно, не позднее, чем за 15 календарных дней до начала мероприятия.