01.03.2024 00:02

Обследование коллективного иммунитета

В целях определения эффективности и качества проведенных профилактических прививок, прогнозирования эпидемиологической ситуации по инфекционным болезням, руководствуясь ст. 51 Федерального закона Российской Федерации от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН 3.1.3686-2021 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», МУ 3.1.2943-11 «Организация и проведение серологического мониторинга состояния коллективного иммунитета к инфекциям, управляемым средствами специфической профилактики (дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит, гепатит В)» по постановлению главного (заместителя) государственного санитарного врача по Сахалинской области среди коллектива школы изучается состояние специфического иммунитета населения. Серологические обследование для изучения коллективного иммунитета к кори, краснухе, полиомиелиту, дифтерии, вирусному гепатиту В, коклюшу проводилось и среди педагогических работников школы.