23.04.2024 04:44

Педагогические чтения

20 марта 2024 года в конференц-зале МБОУ СОШ №1 проходили педагогические чтения на тему «Формирование коммуникативных компетенций обучающихся средствами урочной и внеурочной деятельности». Целью данного мероприятия было обобщение и распространение передового педагогического опыта. Педагоги-докладчики говорили о формировании коммуникативных компетенций обучающихся средствами внеурочной деятельности на уроках биологии, о проектной деятельности как средство формирования коммуникативной компетенции во внеурочной деятельности, о формировании функциональной грамотности, речевой компетенции на уроках русского языка и литературы, современных технологиях обучения английскому языку в НОО и ООО. Участники мероприятия получили сертификаты школьного уровня.