23.12.2020 10:07

02. Структура и органы управления образовательной организацией

МБОУ СОШ № 1 структурных подразделений не имеет

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

• Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
  • В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание трудового коллектива Учреждения, Педагогический совет, Совет родителей, Совет учащихся.
  • Общее собрание трудового коллектива Учреждения – орган самоуправления, рассматривающий общие вопросы деятельности Учреждения (далее по тексту - Собрание).
  • Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
  • Совет родителей - коллегиальный орган общественного самоуправления Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.
  • Совет обучащихся – объединение ученического самоуправления, созданное по инициативе обучающихся, с целью привлечения обучающихся Учреждения к сотворчеству, сотрудничеству, соуправлению с педагогическим коллективом.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ:

Директор школы:

Шабалина Ирина Васильевна

Заместители директора:

• Баландина Вероника Владимировна - заместитель директора по УВР:
    - осуществляет контроль за работой элективных курсов;
    - контролирует учебно-воспитательный процесс 5-9 классов;
    - организует и контролирует государственную итоговую аттестацию выпускников 9-х классов;
    - составляет расписание занятий на дому, организует обучение на дому;

• e-mail: dgo.mbousosh.1@sakhalin.gov.ru

• Зубарева Татьяна Владимировна - заместитель директора по УВР:
    - осуществляет контроль за работой элективных курсов;
    - контролирует учебно-воспитательный процесс 1-4, 11 классов;
    - организует и контролирует государственную итоговую аттестацию выпускников 11-х классов;
    - составляет расписание занятий на дому, организует обучение на дому;
  • Адрес: 694051, Сахалинская область, Долинский район, г. Долинск, улица Пионерская, дом 1А
  • e-mail: dgo.mbousosh.1@sakhalin.gov.ru

• Абдуразакова Кумсият Гаджиадаевна - заместитель директора по МР:
    - координирует работу преподавателей по выполнению учебных планов и программ;
    - контролирует работу школьных методических объединений;
    - контролирует аттестацию педагогических работников;
    - контролирует информатизацию школы;
    - контролирует инновационную деятельность в школе.
    e-mail: dgo.mbousosh.1@sakhalin.gov.ru

• Шлапак Наталья Валерьевна - заместитель директора по ВР:
    - организует воспитательный процесс в школе, руководство им и контролирует развитие этого процесса;
    - организует внеклассную и внешкольную воспитательную работу с обучающимися;
    - руководит методическим объединением классных руководителей, Советом профилактики;
    - координирует дополнительное образование;
    - устанавливает и поддерживает связи школы с учреждениями дополнительного образования для совместной деятельности; - организует проведение социологических и психолого-педагогических исследований, использование иных форм анализа эффективности воспитательной работы.

e-mail: dgo.mbousosh.1@sakhalin.gov.ru

• Орлова Татьяна Валерьевна - заместитель директора по АХЧ:
    - осуществляет руководство хозяйственной деятельностью учреждения;
    - осуществляет контроль за хозяйственным обслуживанием и надлежащим состоянием учреждением.

e-mail: dgo.mbousosh.1@sakhalin.gov.ru

• Альбов Алексей Евгеньевич - заместитель директора по безопасности:

- осуществляет руководство мероприятиями по обеспечению безопасного функционирования образовательного учреждения;

- контролирует готовность сотрудников и обучающихся образовательного учреждения к разумным и целесообразным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.