23.12.2020 10:07

Общая численность обучающихся и реализуемые программы

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой: русский язык, литературное чтение, родной язык, литературное чтение на родном языке, иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, ОРКСЭ, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура.

Практики, предусмотренные соответствующими образовательными программами: не предусмотрены.

Нормативный срок обучения:  4 года

Образование ведётся на русском языке

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об образовании в РФ» в МБОУ "СОШ № 1" осуществляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования в соответствии с рабочими программами в МБОУ "СОШ № 1" используются элементы электронного обучения.

Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обеспечивается защита сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

Формы учебной деятельности с применением ДОТ, используемые в образовательном процессе, отражаются педагогами в рабочих программах:

• лекция,
  • консультация,
  • семинар,
  • практическое занятие.

Самостоятельная работа обучающихся может включать следующие организационные формы (элементы) электронного и дистанционного обучения:

• работа с электронным учебником;
  • просмотр видеолекций;
  • прослушивание аудиокурсов;
  • компьютерное тестирование;
  • изучение учебных и методических материалов.

В период длительного отсутствия обучающегося в школе по уважительной причине имеется возможность консультирования через электронный дневник, электронную почту, посредством Сферум.

Подробная информация и инструкции по дистанционному образованию размещены на странице "ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ".

Нормативный срок обучения:  5 лет

Образование ведётся на русском языке

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой: русский язык, литература,  иностранный язык (английский), математика, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, ОБЖ, физическая культура, технология, музыка, изобразительное искусство, ОДНКНР.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО)

Нормативный срок обучения:  2 (3) года

Образование ведётся на русском языке

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой: русский язык, литература, родной язык, родная литература, иностранный язык (английский), математика, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, ОБЖ, физическая культура, право, индивидуальный проект, астрономия.

Учебный план на 2023-2024 учебный год

Годовой календарный график на 2023-2024 учебный год

ГКГ 1 - 11 классы

Общая численность обучающихся - 895 чел (на 30.12.2023г.)

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: