09.01.2021 20:32

Олимпиады и конкурсы

Модернизация российской системы образовании, требования к уровню подготовки выпускников школы в условиях компетентного подхода, научно-технический прогресс и быстро меняющиеся условия общественной жизни, предъявляемые человеку новые требования, выполнить которые под силу только творческой личности, способной гибко реагировать на смену обстоятельств, обусловило необходимость формирования и развития интеллектуального и духовного потенциала нации.

В нашем образовательном  учреждении:

• ведётся определённая работа по обновлению содержании образования , форм методов и приемов организации образовательного процесса с учётом современных требований;
  • решаются задачи развития творческих способностей и интеллекта учащихся;
  • осуществляются профильная подготовка по отдельным предметам;
  • формируется нравственный и гражданский облик выпускника;
  • широко развернута научно-исследовательская деятельность учащихся и педагогов;
  • учащиеся имеют определённые успехи в районных  олимпиадах, конкурсах, и спортивных соревнованиях.

Такая деятельность даёт положительный результат.